THQ Nordic купила права на Kingdoms of Amalur

THQ Nordic купила права на Kingdoms of Amalur
  • Вконтакте
  • Google+

Европейское издательство THQ Nordic продолжает скупать забытые игровые IP. На сей раз компания заполучила в свои владения права на торговую марку Kingdoms of Amalur, помимо которой она также приобрела ряд других активов, принадлежащих ныне закрытой 38 Studios.

Под брендом Kingdoms of Amalur до релиза добрался только один единственный тайтл – синглплеерная RPG Kingdoms of Amalur: Reckoning. Проект был издан Electronic Arts в 2012 году для актуальных тогда платформ, получив 81 балл из 100 насайте Metacritic. Несмотря на достаточно теплый прием и продажи в размере 1,2 миллиона копий за первые три месяца, создавшая проект команда 38 Studios вскоре стала банкротом.

Для THQ Nordic покупка Kingdoms of Amalur уже далеко не первая в этом году. В начале 2018-го издательство приобрело холдинг Koch Media, вместе с которым ему досталась Deep Silver и контроль над всеми ее внутренними студиями и франшизами, включая Saints Row, Dead Island, Homefront и Metro, а в середине прошлого месяца компания купила у Crytek права на TimeSplitters и Second Sight. Как именно THQN поступит с IP Kingdoms of Amalur, пока неизвестно. Возможно, что скоро мы увидим ремастер игры для современных платформ, как это произошло с рядом других приобретенных франшиз.

Читайте также: Zone of the Enders: The 2nd Runner – представлен вступительный ролик обновленного меха-шутера.



06.09.2018 17:39

Похожие статьи

Back to top button