Маленький праздник: Вечеринка тысячи лодок

Когда-то здесь были соляные пустоши, по бескрайним просторам которых Пшикс и Поззикс устраивали безумные и опасные гонки. В тот день, когда пришел Смертокрыл, Тысячу Игл затопило, но предприимчивые товарищи не оставили свое дело и построили огромную баржу. Теперь же, раз в год, в это живописное место съезжаются жители всего Азерота, чтобы принять участие в Вечеринке тысячи лодок или, попросту, Лодочном дне. В игре начался новый

маленький праздник

!

  • Вечеринка тысячи лодок («Thousand Boat Bash») — 6-8 июня — Жителям Азерота нужен отдых. Отличный день, чтобы покататься на лодке в Тысяче Игл!

С 6 по 8 июня в Тысяче Игл на Калимдоре проводится маленький праздник, приняв участие в котором можно получить

Маленькую лодку

, что в течение 7 дней позволяет передвигаться по поверхности воды с 330% скоростью. Эту лодку можно использовать во всех локациях игры, в том числе и в землях Расколотых островов.

:cut:

Попасть в Тысячу Игл можно довольно просто: например, с помощью портала до Ульдума из основной столицы вашей фракции или в Пещеры Времени из нового Даларана, а дальше своим ходом. Здесь для вас будет доступно несколько локальных заданий:

  • «Прогулка на лодке» — для этого задания вам нужно повидаться с местными обитателями и гостями вечеринки, которые поручат несколько новых заданий:
      • Пшикс и Поззикс — поговорите с гоблином и гномом на большой гоночной барже в центре озера;
      • Ту’луак — поговорите с клыкарром на большой черепахе у северного берега озера;
      • Тельдарин Заблудший — поговорите с дворфом на небольшом плоту на востоке озера;
      • Ильтина Солнечная Песнь — поговорите с эльфийкой на корабле на юге озера.
  • Теперь для вас станет доступно еще 4 локальных задания (отмечены на карте), которые можно выполнять в любом порядке:
      • «Гоблины украли наши бомбы» — убейте трех капитанов-гоблинов на кораблях на северо-западе озера и соберите с них Гигантский ящик с маленькими бомбочками, Динамит для вечеринок, Награндскую бомбу-вишенку. За это задание вы получите Корабельную мачту.
      • «Ловля мусора» — выловите 10 ед. мусора из лунок на севере озера. За это задание вы получите Промасленные тросы.
      • «Грог, ром и эль» — соберите 6 Кружек крепленого рома, 1 Бочонок пиратского эля и 10 Кружек грога с пиратов на кораблях на востоке озера. За это задание вы получите Такелажный канат.
      • «Веселые игры» — 10 раз подряд подбросьте пляжный мяч (находится на корабле Ильтины Солнечной Песни). Вам нужно подбросить его в первый раз, а дальше подбегать в место приземления и персонаж будет автоматически отбивать его снова — повторите это 10 раз и задание зачтется. Будьте осторожны и не направляйте мяч за борт корабля. За это задание вы получите Грот.
    • А сейчас вам нужно добыть 20 ед. Смолы для подлодок. Вокруг гоночной баржи курсирует большая подлодка, за которой остаются лунки смолы и рыба, с которых вы и можете либо выловить, либо просто собрать эту смолу.
    • Объединив все собранные вами предметы, вы получите

      Маленькую лодку

      . На этом все: теперь вы можете кататься по озеру и устраивать сражения с другими игроками (находясь на лодке, можно атаковать и применять все свои умения) или вернуться к обычным занятиям.

      Похожие статьи

      Back to top button