Gamevice снова обвинила Nintendo в нарушении патентных прав и потребовала прекратить продажи консоли Switch в США

Gamevice снова обвинила Nintendo в нарушении патентных прав и потребовала прекратить продажи консоли Switch в США

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Gamevice, известная по созданию устройств линейки Wikipad и съемных игровых контроллеров для мобильных девайсов, снова обвинила Nintendo в нарушении патентных прав и потребовала прекратить продажи гибридной консоли Switch на территории США. Расследование дела ведет Комиссия по международной торговле США. В течение 45 дней она установит, имеют ли обвинения Gamevice под собой какие-нибудь основания.

Gamevice утверждает, что Nintendo незаконно скопировала ее концепцию отсоединяющихся игровых контроллеров. В данном случае речь идет о таких аксессуарах:

Gamevice

Впервые Gamevice подала на Nintendo в суд в августе 2017 года, но к октябрю отозвала иск. Тогда в деле фигурировали только устройства Wikipad, представляющие из себя планшет со съемной частью в виде насадки с физическими кнопками управления. Схожесть Wikipad с Nintendo Switch крайне спорна, не говоря уже о позиционировании, но Gamevice так не считала. 

Интересно, что Nintendo рассматривала концепцию отсоединяющихся контроллеров еще на стадии производства Wii U. Наработки показывали на различных ивентах и публиковали в рамках интервью Iwata Asks, но реализованы они были только в Switch, где на смену “ремоутам” пришли более продвинутые Joy-Con, снабженные IR-камерой, технологией HD-вибрации, NFC-чипом и другими особенностями. Wii U, в которой от идеи отсоединяющихся падов на тот момент решили отказаться, поступила в продажу в 2012 году.

Wii U

Nintendo Switch стала одной из самых быстро продаваемых игровых систем в истории индустрии.

Читайте также: Nintendo обновила информацию по продажам Switch и игр для нее, The Legend of Zelda: Breath of the Wild установила новый рекорд в серии.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:06.05.2018 14:11

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button