Популярный консольный моддер смог восстановить полную функциональность редкого прототипа Nintendo PlayStation

Популярный консольный моддер смог восстановить полную функциональность редкого прототипа Nintendo PlayStation

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Известный консольный моддер Бен Хекендорн восстановил полную работоспособность одного из немногих сохранившихся до наших дней прототипов игровой приставки Nintendo PlayStation, о котором мы подробно рассказывали в отдельной новости. В новом эпизоде YouTube-передачи The Ben Heck Show Хеккендорн продемонстрировал процесс, с помощью которого ему удалось восстановить так и не выпущенную гибридную систему от Sony и Nintendo.

Nintendo PlayStation

Когда в 2015 году консоль впервые появилась на публике, она могла запускать картриджи от Super Nintendo, однако дисковод находился в нерабочем состоянии. Заменив плохие конденсаторы и совершив множество других манипуляций и корректировок, Бен восстановил способность приставки запускать компакт-диски и, самое главное, игры на этом виде носителя. Так как ни один из создававшихся в начале 1990-х годов проектов для Nintendo PlayStation не добрался до релиза, тестирование CD-привода пришлось проводить с помощью небольшой любительской игры Magic Floor, разработанной специально для этой платформы по утекшим в прошлом году техническим спецификациям. И хотя работала она не самым лучшим образом, запустить ее действительно удалось, что уже хорошо.

Понимание того, как работает Nintendo PlayStation, будет очень полезно в случае, если когда-нибудь появится официальное программное обеспечение, созданное для консоли в течение ее короткого жизненного цикла. Как известно, разработанный Square ролевой боевик Secret of Mana начал свою жизнь как проект именно для этого устройства. Так что, вполне возможно, что в будущем мы сможем увидеть рабочие версии оригинальных игр для Nintendo PlayStation.

Читайте также: Kingdom Come: Deliverance – опубликована новая часть дневника разработчиков с участием известного актера.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:06.05.2017 18:07

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button