Новая волна банов за продажу побед на рейтинговых полях боя — 1 мая

1 мая ряд учетных записей игроков World of Warcraft был заблокирован за участие в продаже побед на рейтинговых полях боя. Оказалось, что некоторые меры были приняты некорректно и под наказание попали даже те игроки, что ничего не нарушали, поэтому разработчики провели повторное расследование, сняли/изменили ошибочные блокировки и принесли свои извинения.

Недавние меры против продажи побед на рейтинговых полях боя

Нами были приняты меры против ряда учетных записей, вовлеченных в продажу побед на рейтинговых полях боя. Это является прямым нарушением правил использования World of Warcraft и подрывает дух соревновательной игры.

Во время принятия этих мер мы считали, что затронутые учетные записи в основном использовались агентствами, которые продают победы в игре в обмен на реальную валюту, а не занимались обычной игрой, поэтому закрывали их навсегда. После окончания принятия этих мер мы стали получать сообщения от игроков, чьи учетные записи были закрыты, хотя они и не обращались к услугам таких агентств.

:cut:

Затем мы начали повторное изучение всех учетных записей. Результаты расследования показали, что на самом деле в этих действиях были уличены игроки, чьи учетные записи, однако, не должны быть закрыты навсегда. Те, кто не были связаны с агентствами, но все же целенаправленно участвовали в продаже побед, получили временные блокировки вместо окончательного закрытия на срок, соответствующий объему их участия в продаже побед, который начался 1 мая (дата изначального принятия мер к учетным записям). У некоторых совсем небольших нарушений продолжительность блокировки была достаточно мала, чтобы уже подойти к концу. Попавшие под эти меры игроки должны получить электронное сообщение, где указаны изменения в принятых мерах.

Также мы обнаружили небольшое число игроков, чьи учетные записи были закрыты, хотя они совсем не участвовали в продаже побед. Мы глубоко сожалеем о том, что ошибочно наказали этих игроков и, вдобавок к отмене принятых мер, в качестве извинения мы начислили им 30 дней дополнительного игрового времени.

Мы обнаружили ошибку, что привела к этой проблеме, и можем с уверенностью сказать, что, принимая такие меры в будущем, больше ошибок не совершим. Также мы хотим напомнить, что продажа побед для получения таких вещей, как честь, сила артефакта или достижения является точно такой же продажей побед и подвергается тем же самым наказаниям, что продажа побед ради получения рейтинга.

Еще раз мы приносим извинения за некорректные меры. Мы по-прежнему будем следить за честностью проведения рейтинговых игр и в будущем будем более внимательно следить за принимаемыми мерами.

Похожие статьи

Back to top button