War Thunder – Премьера фильма «28 панфиловцев» на «Первом» канале состоится 9 мая

War Thunder – Премьера фильма «28 панфиловцев» на «Первом» канале состоится 9 мая

В День Победы состоится первый показ кинофильма «28 панфиловцев» на телевидении. Право на премьеру заслуженно досталось телеканалу «Первый», одному из крупнейших в России. Показ начнется 9 мая в 17:30.

«3 года назад, когда мы только начали работу над фильмом, даже в самых смелых мечтах я не мог себе представить, что нашу ленту покажут в День Победы в прайм-тайм на «Первом». Лучшей даты и времени для телепремьеры сложно было пожелать. В такой важный день наш фильм смогут увидеть миллионы зрителей по всей России», – говорит режиссер и продюсер картины Андрей Шальопа.

Также в период майских праздников пройдут открытые показы киноленты «28 панфиловцев» на большом экране в парках и кинотеатрах по всей России. Приурочить это событие ко Дню Победы решили многие городские и районные администрации, а также различные организации. Заявки на открытые показы поступили не только из России, но и из-за рубежа: открытые показы пройдут в США, Китае, Греции, Испании, Сербии и других странах.

«28 панфиловцев» – первый фильм, посвященный подвигу советских бойцов в сражении под Москвой. Картина получила уникальный статус «народного кино»: в ходе краудфандинговой кампании фильм собрал рекордную сумму пожертвований в почти 35 млн рублей. В создании фильм приняла активное участие российская компания Gaijin Entertainment, оказавшая студии финансовую, организационную и техническую поддержку. Также фильм поддержали игроки военной онлайн-игры War Thunder. Они в числе первых присоединились к краудфандинговой кампании и с интересом следили за всеми новостями о ходе съемочного процесса.

(c) GoHa.Ru

, Nature
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button