Создатель A Way Out Юсеф Фарес: Игры Telltale и Quantic Dream слишком пассивны для меня

Создатель A Way Out Юсеф Фарес: Игры Telltale и Quantic Dream слишком пассивны для меня
  • Вконтакте
  • Google+

Кинорежиссер и геймдзиайнер Юсеф Фарес, который сейчас работает над A Way Out, в интервью журналу EDGE заявил о недовольстве сравнениями его проекта с творениями Telltale Games и Quantic Dream.

A Way Out

«Эти игры [от QD и Telltale Games] слишком пассивны для меня. Мне нужно больше контроля в играх. Может показаться, что вы контролируете весь процесс и влияете на историю, но в некотором смысле это не так, понимаете?

A Way Out не про это. Мне кажется, что сравнение с кинематографичной точки зрения имеет место быть, но не с точки зрения того, какой путь вы выберете в истории. Это во всех смыслах история ручной работы».

Его также спросили про то, хочет ли он вызывать чувства и эмоции в своих играх, как это делает Дэвид Кейдж в своих проектах, и он ответил:

«Для меня это не важно. Я просто хочу заставить людей почувствовать игру. Плачут они, смеются, улыбаются или злятся – это не важно».

A Way Out

Hazelight – довольно небольшая команда, состоящая примерно из тридцати человек, и Фарес рассказал о том, что создание A Way Out было сложным процессом, особенно в сравнении с проектами, где он выступал в качестве кинорежиссера:

«С точки зрения небольшой команды, это было сложно для нас. Я сделал шесть художественных фильмов до A Way Out и Brothers, и это ничто по сравнению с созданием игры. Это сложнее. Это намного сложнее из-за многих вещей.

Когда вы снимаете фильм, у вас в значительной степени есть четкое представление о том, каким продукт должен быть; вы можете его лучше спланировать. С игрой же вы не можете все спланировать, особенно если вы делаете то, чего раньше не делали».

«Я делаю игру, в которую хочу играть с друзьями. Я считаю, что совместное прохождение истории – это недооцененный жанр. Это не должно быть всегда про “беги и стреляй”, понимаете?»

A Way Out

Релиз A Way Out состоится 23 марта 2018-го на PC, PS4 и Xbox One.

Читайте также: Dungeons 3 – состоялся выход дополнения “Однажды в далеком подземелье”.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Похожие статьи

Back to top button