Игровое железо

[Слухи] GeForce RTX 2080 Ti будет быстрее GTX 1080 Ti на треть

Ждем официальной информации

Благодаря очередной утечке в сети появилась информация о производительности флагманской видеокарты новой линейки – GeForce RTX 2080 Ti. Тестирование новинки проводилось сразу в нескольких крупных AAA-проектах, однако стоит отметить, что остается неясным на каких настройках графики и версии драйвера были собраны представленные данные.

Несмотря на это, некоторые общие характеристики видеокарты можно получить уже прямо сейчас, пока еще не были опубликованы официальные отчеты независимых тестеров. Так, GeForce RTX 2080 Ti будет работать в среднем на 37,5% быстрее, чем GeForce GTX 1080 Ti. В различных проектах новинка показывает прирост производительности от 22 до 50 процентов, а частота кадров в секунду возрастает от 10% до 70%.  Тут стоит обратить внимание на то, что данные показатели были собраны с использованием традиционного метода рендеринга, без и применения трассировки лучей.

Тестирование проводилось на ПК, оснащенным двухъядерным процессором AMD Ryzen 2600X. Скорее всего, сильного отличия от официальных результатов ждать не стоит, хотя свежие драйверы могут немного улучшить общую производительность.

Dgh3ZhzulK.jpg

Похожие статьи

Back to top button