Eve Online

EVE Online

Eve Online

Было время, когда я играл в Lineage 2. Потом настал час World of Warcraft. Но сейчас меня покорила EVE Online. Это совершенно другая Вселенная, но она по-своему привлекательная. Для каждого. Кто хочет – может копать руду или строить космические корабли (а потом и целые станции). Кто хочет – летает по миссиям агентов, зарабатывая на тяжелое вооружение. Кто хочет – становится пиратом и охотится на мирные беззащитные суда. У каждого есть выбор.

Привлекла меня эта игра еще и тем, что, в отличие от, скажем, ВоВ, тут не нужно постоянно присутствовать в игре, чтобы качать скиллы. Купил нужную книжку – и сиди, читай, пока не выучишь все на 5. А некоторые книжки очень тяжело учатся, по несколько недель бывает.

Еще совсем неплохая вещь – это возможность оплачивать игру игровыми (а не реальными)  деньгами. Конечно, вначале придется-таки пару месяцев оплатить, но потом, когда у агентов станут  доступны миссии 3-4 левела, деньги потекут рекой. И можно ни в чем себе не отказывать.

В данный момент я как раз летаю на такие миссии. Но с вражинами становится все труднее и труднее воевать – только пересел на Дрык, а меня уже посылают на Экстраваганзу. Беззащитного, с Т1 фитом.

Это такой специфический сленг в игре. Чтобы его постичь, много времени не нужно. Главное, что эта игра не развивает моторные функции и мышцы руки, держащую мышку. В EVE нужно думать – как рассчитать прибыль между заводами, как обвесить корабль, как играть на рынке и так далее. Поэтому многих игроков спинномозговых онлайн-игр часто отталкивает сама возможность полетать. Но когда привыкаешь – на остальные игры смотришь уже свысока.

Я завел специальный раздел по EVE Online, буду описывать там свои переживания, взлеты и падения. Заходите почаще !

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button