Бобби Котик поблагодарил Epic Games за Fortnite и заявил, что эта игра повлияла на Activision

Бобби Котик поблагодарил Epic Games за Fortnite и заявил, что эта игра повлияла на Activision

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Глава компании Activision поблагодарил Epic Games за выпуск и популяризацию Fortnite, ставшей невероятно популярной как на домашних платформах, так и на мобильных устройствах “королевской битвы”. По словам Бобби Котика, такие игры продвигают соревновательный гейминг за пределы традиционной “хардкорной” аудитории, охватывая представителей обоих полов из самых разных возрастных групп, а это чрезвычайно важно для роста индустрии. Для Activision опыт Fortnite стал вдохновляющим.

На что именно Fortnite вдохновил издательского гиганта, Бобби Котик не уточнил, но по сети уже давно ходят слухи о появлении “королевской битвы” в Call of Duty: Black Ops IIII. В этом году глава Activision особенно ждет запуска нового шутера в популярной серии.

По данным представителя NPD Мэта Пискателлы, Fortnite является сегодня одним из ключевых системселлеров PlayStation 4 и Xbox One в США. Игра зарабатывает сотни миллионов долларов в месяц.

Читайте также: Destiny 2 – Bungie готовит для игры уникальный режим, аналогов которому в жанре FPS не существует. Подробности – уже скоро.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:04.05.2018 23:22

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button