Eve Online

EVE Online – Статистика выборов Совета игроков двенадцатого созыва

EVE Online – Статистика выборов Совета игроков двенадцатого созыва

Каждую зиму на протяжении последних двенадцати лет в MMORPG EVE Online проходят выборы в Council of Stellar Management (CSM) или более привычный нам просто “Совет игроков”. Эта организация была создана с целью более глубокого вовлечения жителей Нового Эдема в процесс разработки Евы. Кто-то относится к Совету скептически, ставя под сомнение его работу. Другие, наоборот, принимают активное участие в избирательном процессе. Неизвестно насколько сильно разработчики прислушиваются к CSM, но они точно делятся с представителями Совета информацией о грядущих изменениях, недоступной обычным капсулерам, интересуясь их мнением. Кроме закрытого раздела на официальных форумах EVE Online избираемые представители сообщества дважды в год прилетают к CCP Games в Исландию на летний и зимний саммиты.

За столь долгое время существования организация, как и процесс избрания ее членов, претерпели некоторые изменения. Но это политическое явление, как и прежде, остается ярким событием в виртуальном мире Евы. Конечно из-за всего одного представителя русскоязычной части сообщества интерес к выборам в Совет игроков двенадцатого созыва у нас был слабее, чем во времена с яркими и харизматичными кандидатами. А вот общая картина по сравнению с прошлым годом стала лучше.

Согласно данным разработчиков в этом году в голосовании приняло участие 31 274 пилота. Эта цифра далека от рекорда, но на треть больше результатов 2016 года. А вот 64 кандидата по количеству уступили лишь выборам CSM 10. Самыми голосующими в этом году стали США, Великобритания и Германия, часть российских игроков составила лишь три процента. Интересной оказалась статистика по времени регистрации аккаунтов, с которых голосовали на выборах. Наиболее активными были игроки, начавшие играть в 2016 году. Они составили целых 16 процентов от всех избирателей. Половина голосовавших зарегистрировались в период с 2013 по 2016 год. Замечены и настоящие ветераны, которые в Новом Эдеме практически с самого его рождения (2003-2004 года) – 3% избирателей.

А вы принимали участие в выборах Совета игроков двенадцатого созыва?

Внутриигровой чат-канал портала – GoHa Pub
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru

, 4ertik
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button