Final Fantasy XV – Хадзиме Табата рассказал о трогательной истории, которая произошла в период разработки игры

Final Fantasy XV - Хадзиме Табата рассказал о трогательной истории, которая произошла в период разработки игры

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Однажды, когда в период разработки Final Fantasy XV директор проекта Хадзиме Табата в очередной раз собирался на работу, его шестилетняя дочь подошла к нему и крепко обняла.

Обняла очень крепко и не отпускала“, – рассказал Табата во время своего выступления на конференции разработчиков в Сан-Франциско. “Она спросила меня, как долго еще я буду занят… Замешкавшись, я ответил, что буду загружен работой еще некоторое время“.

Услышав это, она едва сдерживала слёзы, но все же улыбнулась и сказала: “Тогда взбодрись и хорошенько поработай, папочка”. Затем она побежала в свою комнату и принесла мне рисунок. На нем она изобразила меня за работой. Это был действительно красивый рисунок. Она переживала за меня даже больше, чем печалилась из-за того, что я уделял ей мало внимания. Посмотрев на все это и заметив, что она уже практически плачет, мне, как родителю, стало очень горестно”.

Вскоре после этого случая Табата собрал всю свою команду в Square Enix и объявил о проведении нового мероприятия – “Дня семьи“. В этот день все могли привести своих супругов, детей и родителей на работу и провести с ними все время. Для детей подготовили специальную версию Final Fantasy XV  и разрешили играть в неё на рабочих ПК. По словам Табаты, это очень помогло повысить моральный дух команды и улучшило общий настрой, так как в то время создатели сталкивались с множеством проблем и переживали не лучшее время.

Лучшим стимулом для достижения любых целей всегда была и будет семья. Продемонстрировав родным свою признательность, мы помогли им достичь душевного спокойствия. Чем сильнее сотрудники чувствуют поддержку семьи, тем продуктивнее работают” – отметил Хадзиме Табата.

Международная премьера Final Fantasy XV состоялась в ноябре 2016 года. Сейчас команда занята улучшением игры для консолей и разработкой новых DLC.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button