Вышло октябрьское обновление Windows 10 с поддержкой Microsoft DirectX Raytracing

Вышло октябрьское обновление Windows 10 с поддержкой Microsoft DirectX Raytracing

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

На днях состоялся выход октябрьского обновления Windows 10, которое станет толчком для массового появления нового поколения игр с реалистичным освещением, отражениями и тенями в интерактивном геймплее, объявила NVIDIA. Одной из ключевых особенностей Windows 10 October 2018 Update является широкая поддержка Microsoft DirectX Raytracing (DXR).

Это важно для индустрии по двум причинам:

1. DXR предлагает стандартный для индустрии интерфейс программирования приложений (API), который предоставляет всем разработчикам аппаратную поддержку трассировки лучей на процессорах GeForce RTX;

2. DXR добавляет поддержку трассировки лучей в ОС Windows, поэтому на Windows ПК с DirectX 12 теперь можно будет запускать приложения с поддержкой трассировки лучей реального времени.

Демонстрация трассировки лучей в реальном времени на примере Battlefield V:

Ведущие студии уже разрабатывают игры с поддержкой трассировки лучей в реальном времени на графических процессорах NVIDIA GeForce RTX. Новые технологии появятся в таких ожидаемых блокбастерах, как Battlefield V, Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider. Многие другие разработчики также сообщают о поддержке NVIDIA RTX. Студия 3DMark выпустила бенчмарк для тестирования трассировки лучей.

С официальной широкой поддержкой DXR в Microsoft и выходом Windows 10 October 2018 Update, а также с выходом графических процессоров GeForce RTX на базе архитектуры Turing ПК-геймеров ждут новое качество игр и новые игровые возможности.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA
Опубликовано:03.10.2018 22:41



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button