Индустрия

Take-Two отчитались об успехах за квартал

GTA V продолжает приносить рекордные прибыли

Крупные компании продолжают отчитываться об итогах первого квартала 2019 фискального года. Следующим издательством на очереди оказались Take-Two и вот что удалось узнать:

  • NBA 2K18 стала самой успешной игрой франшизы, разойдясь тиражом в 10 миллионов копий, причем за всю жизнь серии было куплено 80 миллионов копий.
  • Grand Theft Auto 5 плавно подходит к цифре в 100 миллионов поставленных копий – получается с декабря счастливыми обладателями игры на своем аккаунте стали около 10 миллионов игроков.
  • Take-Two подтвердили, что релиз NBA 2K Playgrounds все же состоится осенью, а игра будет доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One и Switch.
  • Kerbal Space Program будет выпущена на сервисе цифровой дистрибуции китайской компании Tencent WeGame, но пока точных дат нет.

Говоря об успехах компании, CEO Take-Two Strauss Zelnick отметил, что результаты, которые оказались выше ожидаемых, обусловленны высокими тратами клиентов в онлайн-режимах Grand Theft Auto Online и NBA 2K18, а также продолжающимся спросом на GTA V.

Всего за первый квартал 2019 фискального года Take-Two умудрились заработать $388 миллионов, причем 62% от этой суммы это прибыль от микротранзакций в играх-сервисах.

Похожие статьи

Back to top button