Steam получит официальную поддержку Pro Controller от Nintendo Switch

Steam получит официальную поддержку Pro Controller от Nintendo Switch

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

К числу официально поддерживаемых цифровым сервисом Steam геймпадов в скором времени присоединится и Pro Controller от консоли Nintendo Switch, объявила сегодня компания Valve.

Впрочем, протестировать геймпад от гибридной приставки в компьютерных проектах пользователи Steam могут уже сейчас. Для этого необходимо записаться в программу бета-тестирования клиента и после скачивания последнего апдейта включить глобальную поддержку Pro Controller, поставив соответствующую галочку на странице настроек контроллера, как показано на изображениях ниже.

   

Перед использованием геймпада разработчики рекомендуют произвести его калибровку, нажав одноименную кнопку под списком обнаруженных контроллеров. Выполнив эти действия, геймеры смогут создавать, искать и делиться настройками контроллера Switch Pro для отдельных игр.

“Мы рады объявить, что в последней бета-версии клиента Steam добавлена поддержка контроллера Nintendo Switch Pro. Мы считаем его отличным устройством, функционал которого прекрасно подходит играм в Steam. Крестовина идеальна для файтингов и платформеров, а гироскоп позволяет улучшить прицеливание в экшенах и шутерах от первого лица”, – рассказала Valve.

Когда поддержка Switch Pro Controller выйдет из беты, на данный момент не уточняется.

Читайте также: Beyond Good & Evil 2 – Ubisoft датировала следующую прямую трансляцию, больше новостей по игре уже скоро.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button