Мобильные новости

Pokemon Go – Менее чем за год количество игроков упало на 80%

Pokemon Go – Менее чем за год количество игроков упало на 80%

Мобильная игра Pokemon Go стала феноменом прошлого года, покорив невиданные высоты онлайна и прибыли для мобильной игры. Но сейчас она перестала быть популярной?

По информации от разработчиков, в первый месяц в Pokemon Go сыграло 30 миллионов игроков, а компания получила $35 миллионов прибыли. Второй раз, игра снова вошла в “топы” магазинов приложений iOS и Android с введением 2 поколения Покемонов.

Опубликованный недавно доклад от comScore показывает реальное положение дел игры Pokemon Go в пролом году. Пиковый дневной онлайн составил 28.5 миллионов пользователей, но до конца года он упал более чем на 80% – до ~5 миллионов пользователей, заходящих ежедневно. Даже посте такого стремительного падения, игра остается одной из самых популярных мобильных игр в мире.

Не многие игры на любой из существующих игровых платформ могут похвастаться “нижней” точкой в 5 миллионов пользователей в день. Например, самые популярные игры в Steam: Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive редко переходят черту в 1 миллион одновременного онлайна (данных по общему количеству уникальных игроков за день – нет).

(c) GoHa.Ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button