LEAGUE OF LEGENDS

League of Legends – Riot Games отсудили 10 миллионов долларов у сайта, распространявшего скрипты и ботов

League of Legends – Riot Games отсудили 10 миллионов долларов у сайта, распространявшего скрипты и ботов

В прошлом году разработчики MOBA League of Legends Riot Games объявили о своем намерении начать открытую борьбу с различными сервисами, предоставляющими нелегальные программы и скрипты для игры. Конкретно речь идет о скриптах и ботах, которые позволяют, например, фармить IP (внутриигровая валюта) сразу с нескольких автоматизированных аккаунтов. И вот стало известно, что первой жертвой Riot стал один из крупнейших подобных сайтов – LeagueSharp. По итогам судебного дела, владельцев сайта обязали заплатить 10.000.000 долларов разработчикам игры. Сам сайт также будет закрыт, а права на него перейдут Riot.
По материалам дела, LeagueSharp не только нарушили DMCA, но и “разгласили приватную информацию одного из сотрудников Riot Games”.

Пользователи LeagueSharp платили по $15 долларов в месяц в обмен на различный софт и услуги. За $50 в месяц компания предлагала функционал для боттинга. Теперь им придется искать другие средства, чтобы не вылететь с высокой лиги, куда они попали благодаря скриптам или тратить больше времени на игру для фарма IP.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Просмотры: 25;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button