Overwatch – Digital Foundry сравнили версии для PS4 Pro и Xbox One X

Overwatch - Digital Foundry сравнили версии для PS4 Pro и Xbox One X
  • Вконтакте
  • Google+

Несколько дней назад Overwatch получил поддержку Xbox One X и специалисты из Digital Foundry опубликовали сравнение командного шутера в версиях для PS4 Pro и мощной консоли от Microsoft.

На Xbox One X используется динамическое разрешение и местами проект работает при нативных 4K. Однако в напряженных экшен сценах разрешение может падать до 2112×2160. Для сравнения, на PS4 Pro игра все еще идет при фиксированных 1080p.

Что касается частоты кадров, то на Xbox One X она иногда опускается ниже отметки 60 FPS (самый низкий из зафиксированных показатель – 58), в результате чего, из-за использования адаптивной вертикальной синхронизации, в верхней трети экрана наблюдается разрыв изображения. На PS4 Pro, в свою очередь, благодаря фиксированному разрешению, кадровая частота всегда остается неизменной.

Кроме того, на Xbox One X, по сравнению с PS4 Pro, в два раза была улучшена анизотропная фильтрация: с 8x до 16x. В остальном уровень графики на обеих консолях одинаковый, за исключением объемного освещения, которое на Xbox One X тоже стало лучше.

Overwatch доступен на PC, PS4 и Xbox One.

03.02.2018 22:19

Похожие статьи

Back to top button