Шон Лейден: Sony – единственная компания, создающая ААА-игры в Японии, США и Европе

Шон Лейден: Sony - единственная компания, создающая ААА-игры в Японии, США и Европе

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В интервью изданию VentureBeat президент и главный исполнительный директор американского подразделения Sony Interactive Entertainment Шон Лейден заявил, что Sony (группа SIE Worldwide Studios) является единственным образованием в индустрии, создающим ААА-игры в Японии, США и Европе, трех исторически ведущих игровых регионах. Именно это, считает Лейден, делает SIE Worldwide Studios особенной. Компания выпускает игры для всех категорий пользователей, у нее максимально широкий охват, и это позволяет ей лучше понимать, чего хотят геймеры.

Шон Лейден

“У нас есть 13 студий по всему миру. И одна из особенностей, которая делает нашу структуру уникальной, заключается в том, что мы единственные создаем ААА-контент в трех регионах. Мы можем разрабатывать игры в Японии, в США и Европе. Gran TurismoThe Last of Us, Horizon Zero Dawn, Detroit: Become Human и Spider-Man – это все SIE Worldwide Studios. Как мне кажется, такой подход дает нам определенную силу. Позволяет шире смотреть на рынки и геймеров по всему миру. У нас работают 2,500-3,000 человек, не считая студий-партнеров, с которыми мы сотрудничаем, будь то Quantic Dream, Supermassive Games или Insomniac Games. Очень широкий охват”, – отметил Лейден, добавивший, что готов поспорить с теми, кто не согласен с его утверждением.

Пользователи в комментариях принялись вспоминать, какие еще компании содержат студии сразу в трех указанных регионах, и упомянули, например, Bethesda, у которой в Японии есть коллектив Синдзи Миками, в Европе – создатели Wolfenstein, а в США – разработчики Fallout и The Elder Scrolls. Группы разработчиков в трех регионах есть и у Square Enix. При этом выпускают они, конечно, меньше консольных релизов, чем SIE Worldwide Studios.

Ранее Sony заявила, что предлагает на PlayStation 4 самую лучшую и разнообразную игровую линейку в истории.

Читайте также: The Quiet Man – продюсер анонсированной на E3 2018 игры Square Enix обратился к пользователям.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:02.07.2018 21:44

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button