Хадзиме Табата рассказал отцу Final Fantasy о своей новой игре, Хиронобу Сакагути призвал геймеров ждать ее

Хадзиме Табата рассказал отцу Final Fantasy о своей новой игре, Хиронобу Сакагути призвал геймеров ждать ее

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В интервью изданию Dualshockers на фестивале Anime Expo создатель Final Fantasy Хиронобу Сакагути рассказал, что уважает руководителя разработки Final Fantasy XV Хадзиме Табату за то, что ему в итоге удалось сделать с этой многострадальной игрой. Мэтр отметил, что на этапе создания амбициозной пятнадцатой части было очень много проблем. Со стороны ему казалось, что справиться с ними непросто, поэтому то, к чему в итоге разработчик привел долгострой, заслуживает похвалы, считает Сакагути. Final Fantasy XV базировалась на “Версусе”, к которому Табата никакого отношения изначально не имел. Сейчас же он создает новый собственный проект.

В беседе с журналистами Сакагути назвал Хадзиме Табату своим другом, отметив, что часто встречается с ним и выпивает. Табата уже рассказал отцу Final Fantasy о своем следующем детище.

Табата и Сакагути

“У нас много разговоров на эту тему, но если я вам что-нибудь раскрою, будут большие проблемы со стороны Square Enix, а это не нужно никому… Я скажу одно. Считаю, что Табата находится на своем месте, он талантливый человек. Следующая его игра будет очень хорошей. Ждите ее!”

По неподтвержденной пока официально информации, команда Табаты готовит в настоящее время новый IP. Параллельно с этим она продолжает дополнять Final Fantasy XV новым контентом.

Читайте также: Хиронобу Сакагути прокомментировал возможность возвращения к работе над Final Fantasy.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:02.07.2017 13:35

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button