WARFACE

Определены победители финала турнирной серии Warface «Абсолютная власть»

Определены победители финала турнирной серии Warface «Абсолютная власть»

Вчера состоялись решающие матчи международной турнирной серии «Абсолютная власть» онлайн-шутера Warface. Лучшие игроки финала из России, СНГ, Европы и Северной Америки поделили между собой рекордный призовой фонд, составивший более 11 миллионов рублей.

Победителями турнира профессионалов AP: Pro League стала команда Repulse. Со счетом 2:0 киберспортсменам удалось уверенно забрать победу и главный приз в размере 1 299 000 рублей у четырехкратных чемпионов регулярных состязаний Warface Open Cup — команды AG, получившей 742 000 рублей. В турнире претендентов AP: Challenge League первое место заняла российская команда Mure. За победу участники команды получили 1 113 000 рублей. Второе место заняла команда Perfect, с призовыми в 668 000 рублей, а третье и четвертые места поделили Exception и XIII с призовыми в 371 000 рублей.

В финале индивидуального турнира AP: Battle Royale, прошедшего в этом году в режиме королевской битвы, победителем и обладателем главного приза в 496 000 рублей стал Илья «Хоккман» Новацкий.

Отдельного упоминания заслуживает участие игрока команды Repulse Дмитрия «Тэлч» Дорошкевича. Тэлч отметился еще на момент вступления в турнир, как единственный спортсмен в истории официальных состязаний Warface, который попал одновременно в два финала — профессионального и индивидуального. На финале Дмитрий подтвердил неоспоримое качество игры, заняв первое место среди профессионалов в составе Repulse и второе место в индивидуальном зачете. Благодаря этому, Тэлч установил новый рекорд как участник, заработавший наибольшую долю призового фонда в рамках одного турнира. Добиться подобных результатов Дмитрию удалось в рекордные сроки — впервые он принял участие в официальном турнире Warface «Атлас войны» в июне 2017 года.

Турнирная серия «Абсолютная власть» состояла из трех частей — индивидуального турнира AP: Battle Royale (в режиме «Королевская битва»), состязаний начинающих коллективов AP: Challenge League и матчей профессиональной лиги AP: Pro League, причем в первых двух турнирах поучаствовать могли все желающие. Общий призовой фонд финала был собран участниками чемпионата в помощью механики краудфандинга — каждый раз, когда игроки приобретали доступ к одноименному игровому событию, часть средств поступала в призовой фонд турнирной серии. Собранная сумма была поделена между победителями всех трёх соревнований поровну.

Онлайн-трансляции финальных матчей прошли в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также на YouTube и Twitch. Запись трансляции можно посмотреть на официальном канале Warface на Youtube, а подробнее о событии «Абсолютная власть» прочитать на странице, посвященной международному турниру.

(c) GoHa.Ru

, Kerayra
;   Все новости раздела

[ comments ]

Back to top button