Новости - VR

Acer Windows Mixed Reality станет первым шлемом "Смешанной реальности" от Microsoft для Windows 10

Acer Windows Mixed Reality станет первым шлемом “Смешанной реальности” от Microsoft для Windows 10

Еще в прошлом году компания Microsoft анонсировала сотрудничество с Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и 3Glasses для разработки и производства недорогих шлемов “совмещенной” реальности, которые позволят пользователям получить недорогие устройства для VR и AR игр и приложений для Windows 10.

На конференции GDC 2017 на сессии “Windows Mixed Reality” был представлено первое устройство для разработчиков – шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality Development Edition. Разработчики игр уже могут подать заявку на участие в программе Windows Mixed Reality и получить доступ к устройству.

Компания Microsoft хочет сделать VR и AR контент доступным не только на Windows 10, но и на консолях Xbox One и Project Scorpio уже в 2018 году. Для этого, уже в этом месяце разработчики смогут получить доступ не только к хедсету, но и к инструментам для разработки (SDK).

Характеристики хедсета Acer Windows Mixed Reality Development Edition:

  • 2 высококачественных LCD экрана с разрешением 1440 x 1440 пикселей
  • Частота обновления картинки – 90 Герц
  • Поддержка звука и микрофона с помощью 3.5 мм разъема
  • Подключение кабелем HDMI 2.0 (изображение) и USB 3.0 (передача данных с сенсоров и камеры)

Уже сейчас с помощью хедсета Windows Mixed Reality можно получить доступ к более чем 20,000 приложений для Windows, включая некоторые программы и игры с поддержкой виртуальной и дополненной реальностей, стриминг с Xbox на ПК Windows 10 для игры в хедсете, и другие специальным приложениям.

(c) GoHa.Ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button