Аарон Гринберг: Microsoft предоставит своим новым студиям свободу действий

Аарон Гринберг: Microsoft предоставит своим новым студиям свободу действий

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

На E3 2018 глава Xbox Фил Спенсер удивил игровое сообщество тем, что компания Microsoft приобрела четыре крупные независимые студии: Ninja Theory (Hellblade: Senua’s Sacrifice), Playground Games (Forza Horizon), Compulsion Games (We Happy Few) и Undead Labs (State of Decay).

Microsoft

По словам Аарона Гринберга, генерального менеджера по маркетингу Xbox, Microsoft не будет сильно заниматься менеджментом этих студий. Вместо этого она предоставит им полную свободу действий.

“Нашей первоочередной задачей являлся поиск лучших команд мира, которые смогли бы привнести новый контент в нашу внутреннюю линейку и действовали бы независимо. Возьмем, к примеру Hellblade. По вашему мнению, сколько больших компаний дали бы добро на разработку такой игры? Несмотря на это, она великолепна и затрагивает много важных проблем. Именно такие команды вдохновляют нас; для нас большая честь работать вместе с ними. Для них же попадание в нашу семью означает финансовую безопасность, доступ к ресурсам и техническим мощностям. При всем этом они сохраняют творческую независимость. Не будь это условие частью договора, эти студии ни при каких бы условиях не согласились сотрудничать с нами”.

Microsoft

Гринберг также прокомментировал факт создания сообщества разработчиков в Великобритании, состоящего из студий Rare, Ninja Theory, Playground и сторонних студий, таких как Sumo Digital и Creative Assembly.

“У нас есть передовой центр в Великобритании, у нас есть Rare, Ninja Theory и Playground. Теперь эти команды могут работать вместе, делиться технологией и инфраструктурой, и добиться высоких результатов. Правительство Великобритании поддерживает развитие видеоигр на высоком уровне. Это даёт многим студиям возможность к развитию и мы не собираемся упускать такую возможность”.

На данный момент нет точной информации о проектах, которыми занимаются новые студии Microsoft.

Читайте также: Darksiders III – разработчики предлагают послушать заглавную тему Гнева.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: 7keyStar

BillyReady

Опубликовано:01.10.2018 11:22

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button