О Блоге

С днем рождения, TETЯIS !

С днем рождения, TETЯIS !

Ровно год назад, 1 августа 2011 года, я запустил во всемирную Сеть этот сайт. Мне вдруг стало тесно на старом блоге, который от нечего делать соорудил на движке ucoz. Пришлось переехать на новый хостинг и дать ему новое имя – TETЯIS. Изначально рассчитывал на то, что буду публиковать тут анонсы игр, вышедших на днях. Так и получилось. Но вдруг подумал – читателям не очень, наверное, интересно все время читать об одних только игровых релизах. А что будет, если разбавить ленту новостей еще и своими мыслями, рецензиями, видео-вставками ? Так и сделал и уверен, что проект TETЯIS от этого только выиграл.

За год произошло много событий как в обычной жизни, так и в игровой индустрии. Я старался по мере возможности все их освещать. По блогу можно даже судить, в какую игру я сейчас играю – будь-то World of Warcraft или Eve Online. Ну а если оффлайн игра очень понравилась, то не за горами появление рецензии, в которой стараюсь полностью описать достоинства и недостатки этой игры.

Недавно я привлек к работе над блогом своего старого друга – Алексея Михальченко, более известного, как Эл. Он тоже великий фанат игр, а познакомились мы с ним в Пустошах в Линейке, где бегали в одиночестве на серверах Алькара. Виртуально подружились, потом встретились в реале, и с тех пор не расстаемся. В данный момент иногда пересекаемся, убивая зло в Diablo 3. Помимо отменных человеческих характеристик, которыми обладает Эл, он еще и великолепный дизайнер. Все рекламные красочные картинки – его рук дело. Ну и не забываем про шапку самого блога.

Меня часто спрашивают, почему я так назвал свой игровой блог ? Отвечаю. Я долго думал, серьезно, какое слово в нашем лексиконе сочетается с играми. Games – как-то банально. Блог 4 игр – тоже. И тут всплыло слово Tetris. Просто уверен, что его знают все ! Итак, название было готово. Но просто Tetris – тоже как-то заезженно, ведь его можно встретить везде – начиная от мобил, заканчивая телевизорами и даже автомобилями. И тут меня осенило второй раз. Когда-то я разбирал свою старую коллекцию игр для ZX Spectrum,  очень мною уважаемого компьютера, и там была одна игра – именно Tetris, но с патриотически советским уклоном. Главное отличие от обычного Тетриса – буква R была перевернута и заменена на Я. Все. Название было готово. Ну а остальное вы и так знаете.

Что в планах на 2 год жизни ? Да много чего. Есть несколько задумок, о которых я обязательно расскажу. Есть пара-тройка черновиков написанных рецензий, которые тоже ждут своего часа быть опубликованными. Есть вера в будущий выпуск хороших игр, о которых тоже напишу. Но все это отнимает время, а его и так не очень много. Хотелось бы заполучить в штат надежных и коммуникабельных ребят, которым нравятся игры и которые могут об этом написать. Если вы один из них, почему бы и не помочь проекту ? Буду рад знакомству !

1 год прошел, но впереди – еще много лет. Будем надеяться, что TETЯIS будет радовать вас своими игровыми новостями и дальше ! С днем рождения, любимый блог ! С новым годом ! 😉

Денис Садошенко, администратор

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button