Хиронобу Сакагути прокомментировал возможность возвращения к работе над Final Fantasy

Хиронобу Сакагути прокомментировал возможность возвращения к работе над Final Fantasy

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Японский геймдизайнер Хиронобу Сакагути, создавший и взрастивший сериал Final Fantasy, а позже основавший собственную компанию Mistwalker, в последнее время стал все чаще мелькать на различных мероприятиях Square Enix. Именно он, например, открывал прошлогоднюю конференцию по Final Fantasy XV. Комментируя по просьбе журналистов вероятность своего возвращения к работе над звездной серией, он объяснил, что ему нравится продолжать делать что-то совершенно новое, поэтому такой расклад маловероятен.

Но никогда не говори никогда“, – подытожил мэтр, также шутя порекомендовав прессе задать вопрос о его возможном участии в судьбе Final Fantasy президенту Square Enix Еске Масуде.

Хиронобу Сакагути

В целом тон высказываний Сакагути о Square Enix заметно изменился в лучшую сторону после того, как Ёити Вада перестал быть ее руководителем. Говоря о вероятности сближения с издательством в конце нулевых, разработчик объяснял, что это “есть вещи, которые изменить нельзя”. Сейчас же Сакагути говорит, что они со Square Enix “хорошие друзья”.

В последние годы Square Enix и Mistwalker провели два совместных ивента на мобильном фронте, “скрестив” Terra Battle с Final Fantasy XV и Mobius: Final Fantasy.

Сейчас Сакагути готовит Terra Battle 2 для мобильных устройств и Terra Battle для консолей. Препродакшен и сюжетная составляющая последней уже завершены

Читайте также: Слух: BioWare решила отказаться от создания сюжетных дополнений для Mass Effect: Andromeda.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button