В связи с огромным спросом на Switch Nintendo пришлось прибегнуть к доставке новых партий консоли на Запад дорогостоящим воздушным транспортом

В связи с огромным спросом на Switch Nintendo пришлось прибегнуть к доставке новых партий консоли на Запад дорогостоящим воздушным транспортом

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Огромный спрос на новую игровую консоль Nintendo Switch застал компанию Nintendo врасплох. Изначально она планировала поставить на рынок в марте 2 млн. устройств, но в результате реализовала 2,74 млн. При этом приставка продолжает оставаться в состоянии жесткой нехватки на всех основных рынках даже спустя два месяца после запуска. Как информирует издание Wall Street Journal, для того, чтобы как можно быстрее доставлять новые партии системы на Запад, пытаясь удовлетворить спрос хотя бы частично, Nintendo была вынуждена прибегнуть к использованию дорогостоящего воздушного транспорта.

Обычно Nintendo и другие японские компании отправляют свою продукцию в США и Европу по воде. По словам представителя аналитического агентства Ace Research Institute Хидеки Ясуды, транспортировка игр и консолей самолетом является “крайне необычной и дорогой логистической мерой”. Она влетает в копеечку – перевозка одной Nintendo Switch самолетом может стоить Nintendo до 5,000 йен ($45). Но для того, чтобы не упустить момент, Nintendo пошла на этот шаг и, возможно, в дальнейшем еще прибегнет к использованию невыгодной меры, так как Switch продолжает пользоваться большой популярностью и ее “сложно найти в магазинах по всему миру”.

Аналитик Macquarie Capital Securities Дэвид Гибсон добавляет, что озвученный ранее руководством компании план продаж Switch на год в размере 10 млн. консолей кажется консервативным.

“Мы ожидаем, что они продадут 14,5 млн. приставок [в этом финансовом году] или даже больше”, – отметил он.

К релизу Mario Kart 8 Deluxe Nintendo отгрузила в магазины достаточно существенную партию устройств, но из разных торговых сетей поступают сведения о том, что все снова было очень быстро распродано.

Из реализованных в марте 2,74 млн. японский рынок получил лишь 600 тыс. приставок. Остальное приходится на западные регионы.

Читайте также: Koei Tecmo сообщила о работе над эксклюзивными и мультиплатформенными играми для Nintendo Switch, компания возлагает большие надежды на консоль.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:01.05.2017 12:02

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button