LEAGUE OF LEGENDS

League of Legends – Китайская лига LPL перейдет к системе франчайзинга уже этим летом

League of Legends – Китайская лига LPL перейдет к системе франчайзинга уже этим летом

В минувшие выходные стало известно, что крупнейшая лига Китая в дисциплине League of Legends перейдет на систему франчайзинга. Это означает, что старая система двух лиг с возможностью вылета/повышения между сплитами через промо-турниры будет отменена, а все команды, которые попадут в летний сезон LPL навсегда сохранят слоты в высшей лиге. Данная система достаточно популярна в большом спорте, особенно в США, так как позволяет более слабым командам легче находить спонсоров, которые бы вряд ли помогали бы им, если бы знали, что коллектив стоит на грани вылета.

Сперва в лиге будут участвовать 12 команд, включая такие известные организации как Newbee, LGD, Invictus Gaming, Wolrd Elite, RNGU, EDG и OMG, в 2018 она расширится до 18, а затем и до 20 команд.
Кроме того планируется, что команды станут представлять различные города старны, а игры будут играться как в большом спорте – на выезде/дома, что должно привлечь больше болельщиков и помочь им в выборе “своей” команды по территориальному признаку.

Стоит отметить, что подобная система также планируется для ввода и в крупнейшей лиге мира – LCS NA и скорее всего будет введена там в следующем году.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы(c) GoHa.Ru,

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button