Создатель The Elder Scrolls V: Skyrim Тодд Говард: Я не могу рассказать о новой части даже своему сыну!

Создатель The Elder Scrolls V: Skyrim Тодд Говард: Я не могу рассказать о новой части даже своему сыну!

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Задумывались ли вы о том, каково быть разработчиком одной из самых ожидаемых игр во всём мире? Помимо очевидного внимания к своей персоне, такие люди сильно ограничены в возможностях, вплоть до того, что не могут рассказать своим детям ни слова о том, чем занимаются на работе. Тодд Говард, директор Bethesda Game Studios и создатель Fallout 4 и The Elder Scrolls V: Skyrim, оказался именно в такой ситуации.

«[Мой младший сын] спросил меня: “Когда будет The Elder Scrolls VI?», – вспомнил Говард в недавнем выпуске подкаста The Game Maker’s Notebook. «И я такой: “Ой, я не могу пока об этом говорить”. Тогда он продолжил: “А могу я поделиться с вами своими идеями? Могу я поработать с вами? Ну давай, расскажи что-нибудь, я обещаю, что никому не скажу”. Но я возразил ему: “Но ведь ты можешь рассказать, поэтому я буду молчать“».

Говард

Подкаст был организован главой Insomniac Games Тедом Прайсом в прошлом году. Вот часть интервью с Говардом о его сыне:

Тодд Говард: Я купил своему младшему сыну Nintendo Switch и он крепко подсел на The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Когда выходил Skyrim, он был ещё слишком мал, но теперь, когда мы переиздали игру на Switch, я решил, что пришло время ознакомить его с моей поделкой. Я ему сказал тогда: “Слушай, я вижу, тебе очень понравилась Зельда. Может тебе попробовать сыграть в Skyrim?“. Конечно, как отец, я хотел предложить ему свою игру и посмотреть, понравится она ему или нет. И в результате он просто стал одержим ею! 

Тед Прайс: О, это замечательно!

Тодд Говард: Какое-то время это было здорово, но потом он каждый ужин начал донимать меня вопросами типа: “Пап, а что с Талмором? А ты веришь в Талос? Он у них бог? А кто твой любимый Даэдра? Почему они хотят это сделать? А какое у тебя любимое оружие? Откуда появился Тибер Септим?“… Он всё спрашивал и спрашивал, а я уже и забыл ответы.

На следующей неделе я подумал про себя: “Хватит, я устал, я больше не хочу говорить на эту тему. Мне этого и на работе сполна хватает. Лучше поговорить о чём-то ещё“. Сын, конечно, расстроился, и с головой ушёл в мир Skyrim. Сначала он проходил его на Switch, затем пересел на Xbox One, а затем обнаружил, что к этой игре существуют различные моды. Потом он стал смотреть “ютуберов”, которые рассказывали об этих модах. Затем он стал их все скачивать и показывать мне. В общем, прошёл через все стадии фанатизма по игре. Сейчас, конечно, я понимаю, как это было круто.

Тед Прайс: Это же одна из причин, по которой мы разрабатываем игры, не так ли? Чтобы вдохновлять людей, особенно близких. Говорит ли ваш сын с вами о создании игр?

Тодд Говард: Ну, он спрашивает меня частенько: “Ладно, а когда уже выйдет следующая часть?“. И я понимаю, что не могу ответить ему. Думаю, многие дети хотят попасть в эту сферу – и это здорово! Но я хочу, чтобы мои дети нашли свой собственный путь в жизни, а не стали делать видеоигры только потому, что ими занимался их отец.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: hog12
Опубликовано:01.04.2018 14:32

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button