РОЛЕВЫЕ ИГРЫ

Horizon Zero Dawn – Разработка игры обошлась в €45 миллионов евро

Horizon Zero Dawn – Разработка игры обошлась в €45 миллионов евро

Нидерландский портал nrc.nl опубликовал информацию о процессе разработки ролевого экшена Horizon: Zero Dawn от амстердамской студии Guerrilla Games, релиз которого состоялся сегодня.

В процессе разработки одного из самых интересных PS4-эксклюзивов этого года – Horizon: Zero Dawn принимали участие более 250 сотрудников студии Guerrilla Games и более сотни наемных работников из Китая, которые заниматься созданием моделей, по дизайну от работников основной команды. Идея игры была сформирована уже в 2011 году, а разработка началась в 2013, после выхода четвертой части серии Killzone. Общий бюджет игры составил более 45 миллионов евро ($47 миллионов), что делает ее самым дорогим медиа-проектом, созданным в Нидерландах. В качестве примера для сравнения – бюджет The Witcher 3: Wild Hunt составил $81 миллион, а GTA V – целых $265 миллионов.

А британское подразделение PlayStation подготовила подборки обоев для рабочего стола, которые доступны как для ПК, так и мобильных телефонов. Некоторые из них вы можете найти прямо в новости.

Также у вас есть шанс выиграть PlayStation 4 и другие ценные призы в нашем конкурсе от редакции GoHa.Ru, посвященному выходу Horizon: Zero Dawn: вам предстоит помочь Элой в “Охоте на пилозубов”. Принять участие и узнать правила проведения можно на специальной странице спецпроекта.

(c) GoHa.Ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button